НовостиСМИ о театре

Госдрамтеатр Южной Осетии представил новогоднее шоу для детей

By 06.01.2022 11 января, 2022 No Comments

В Государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова три дня подряд проходят новогодние представления для детей республики. Шоу под названием “Мадагаскар” для ребят дошкольного и младшего школьного возраста стартовало во вторник и завершится в четверг, 6 января.

На Новый год в Осетию…
Детишек с Новым годом поздравили сказочные персонажи – снежинки, снеговики, главные герои мультфильма “Мадагаскар”, и конечно же Дед Мороз со Снегурочкой. Провожая старый год, участники мероприятия поблагодарили – бычка, за очередной пройденный год и положительные эмоции.

Детей артисты развлекали веселыми загадками, играми, а также песнями и танцами.

По сюжету животные из мультфильма “Мадагаскар” написали Дед Морозу письмо с просьбой принять участие в их празднике, так как они никогда не видели зимы. Лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман, гиппопотамиха Глория и другие звери сбежали из зоопарка и прибыли в Осетию на новогоднее представление. Праздник детей и сказочных персонажей попытались испортить злодеи – уборщица зоопарка и капитан Шантель Дюбуа. Но как в любой доброй сказке, добро победило зло и Дед Мороз принес с собой волшебство и спас всех.

На сцене также появился главный символ 2022 года – тигр, который продемонстрировал красоту, силу и доброжелательность, а также веру и надежду на лучшее.

Я верю в волшебство!
Маленькая Анна поделилась с корреспондентом «Рес» своими эмоциями. Она рассказала, что больше всего ей понравилось отгадывать загадки и играть в мяч.

«Я люблю мультфильм «Мадагаскар», а больше всего мне нравится зебра и Глория. На сцене была очень красивая елка и благодаря волшебным словам и Деду Морозу она стала еще ярче. Я люблю Новый год, конфеты и подарки», – сказала школьница.

6 января на показ в Госдрамтеатр приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты, дети из малообеспеченных детей. Данная акция проводится совместно с Минздравом республики.
Источник: https://cominf.org/node/1166540737

Author Админ

More posts by Админ