Новости

В 2020 году состоятся обменные гастроли югоосетинского и абхазского театров

By 13.09.2019 10 сентября, 2021 No Comments

Художественный руководитель Юго-Осетинского драматического театра Тамерлан Дзудцев побывал с рабочей поездкой в Абхазии, в ходе которой он провел встречу с генеральным директором Абхазского национального драматического театра Нодаром Чамба, сообщила ИА «Рес» начальник отдела развития театра и связей с общественностью Рада Дзагоева.

«Стороны обсудили ряд вопросов, в их числе обменные гастроли двух театров. В частности, была достигнута договоренность, что труппа абхазского театра приедет с гастролями в Южную Осетию в апреле 2020 года, а наш театр отправится в братскую Республику — в июне будущего года», – сказала Дзагоева.

По её словам, югоосетинский госдрамтеатр планирует представить на сцене Абхазского национального драматического театра три спектакля.

«Кроме того, по итогам встречи с Нодаром Чамба достигнута договоренность об обмене режиссерами — худрук нашего театра поставит спектакль на сцене абхазского театра, а режиссер из Абхазии Валерий Кове поработает над постановкой с нашей труппой — в Юго-Осетинском госдрамтеатре», – отметила Рада Дзагоева.
Источник: http://cominf.org/node/1166525323

Author Админ

More posts by Админ