Новости

Полвека на сцене: в Южной Осетии отметят юбилей Эвелины Гугкаевой

By 01.04.2019 10 сентября, 2021 No Comments

В сентябре прошлого года артистка отметила свой 80-летний юбилей

ЦХИНВАЛ, 1 апр — Sputnik, Диана Козаева. Юбилей Народной артистки Южной Осетии Эвелины Гугкаевой отметят в апреле. Вечер, посвященный выдающейся артистке пройдет в югоосетинском Госдрамтеатре, сказали Sputnik в пресс-службе театра.

Народная артистка Южной Осетии Эвелина Гугкаева большую часть жизни отдала театру. Более 50 лет она блистала на сцене Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова, сыграв сотни ролей и создав целую галерею незабываемых образов. Самой главной и самой сложной для себя она считает главную роль в спектакле “Леди Макбет”.

“Юбилейный вечер в честь Эвелины Гугкаевой пройдет 5 апреля. На мероприятие будут приглашены артисты североосетинских театров, его посетят представители руководства, деятели культуры, друзья и близкие артистки”, — сказали в пресс-службе.

К юбилею Эвелины Леонтьевны также планируется издать альбом о ее творческой деятельности. Он будет издан при финансовой поддержке президента Анатолия Бибилова.

В сентябре прошлого года Гугкаева отметила свой 80-летний юбилей. С днем рождения ее поздравил и президент, который отметил, что артистка обладает неповторимым исполнительским стилем, благодаря которому заслужила известность и любовь зрителя с первых шагов в мире искусства.

Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20190401/8357756/Polveka-na-stsene-v-Yuzhnoy-Osetii-otmetyat-yubiley-Eveliny-Gugkaevoy.html

Author Админ

More posts by Админ