Новости

Спектакль «Ромео и Джульетта» состоится на сцене возрожденного театра в Южной Осетии

By 27.02.2019 10 сентября, 2021 No Comments

Североосетинский молодежный театр приезжает в Южную Осетию с постановкой режиссера Гиви Валиева “Ромео и Джульетта”. Как сообщает пресс-служба театра, труппа приезжает в Цхинвал с новым спектаклем по приглашению директора Госдрамтеатра Мадины Валиевой и художественного руководителя Тамерлана Дзудцева.

“Это первое выступление североосетинских артистов на сцене возрождённого театра. В главных ролях – молодые артисты, которым по возрасту почти столько же, сколько шекспировским героям”, – отметил собеседник агентства.

Художник спектакля Лариса Валиева перемешала сценический аскетизм с сегодняшним антуражем. Действие спектакля отображено в тревожных, зажигательных и лирических мелодиях. В одной работе встретились сюжет Шекспира и музыкальная эклектика, представленная современными мотивами.

Музыка не только сопровождает сцены, но и становится поводом для танцевальных сцен. Текст Шекспира на язык хореографии перевел главный балетмейстер филиала Мариинского театра в Северной Осетии Валерий Суанов.
«Всем известная история рассказана в спектакле языком сегодняшней молодежи. История о вечной любви Уильяма Шекспира пройдет на сцене Госдрамтеатра накануне Международного женского дня 7 марта и станет своего рода подарком для зрителей», – сказали в пресс-службе.

В Цхинвале состоится разовый показ спектакля, и уже с сегодняшнего дня в кассе театра будут продаваться билеты, стоимость которых от 250 до 350 рублей.

Кроме того, по договорённостям с руководством театра Заслуженный артист Северной Осетии и Кабардино-Балкарской республики Гиви Валиев планирует осуществить на сцене Госдрамтеатра постановку комедии “Генералы в юбках” по пьесе Жана Ануя.

«Приезд режиссера Гиви Валиева для работы с югоосетинской труппой намечен на апрель», – рассказали в пресс-службе театра.

Author deviblood

More posts by deviblood